Тренировка по антитеррористической защищенности объектов

Тренировка по антитеррористической защищенности объектов.

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения области от 10.03.22г. №10-13/9-15-378 и решений заседания антитеррористической комиссии в Белгородской области от 15 марта 2022 года в целях усиления антитеррористической и антидиверсионной защищенности объектов ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» были отработаны действия работников при угрозе совершения террористического акта, а также по безопасной и своевременной эвакуации (условно).

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом, а так же утвержденным порядком проведения тренировки, включающим в себя четыре этапа.

1 (подготовительный) этап – проведение занятий с руководством и персоналом ОГБУЗ Ракитянская ЦРБ по действиям в случае угрозы совершения террористического акта;

2 этап – проведение дополнительного инструктажа с техническим персоналом ОГБУЗ Ракитянская ЦРБ по их действиям в случае угрозы совершения террористического акта.

3 этап тренировки (практический) – обнаружение подозрительного предмета (условно) в фойе 1 этажа объекта в 10 ч.00м. обнаружено сторожем-вахтером, который передал сообщение главному врачу ОГБУЗ Ракитянская ЦРБ, а так же произведена подача сигнала и организация на экстренную эвакуацию ( условно). Проработаны порядок действий персонала и посетителей по открыванию эвакуационных выходов, обесточиванию электричества в здании.

Оповещение взаимодействующих органов, согласно схеме.

Главный врач ОГБУЗ Ракитянская ЦРБ, встречает и докладывает взаимодействующим органам ( сотрудникам ОМВД по Ракитянскому району, Росгвардии, ОГИБДД России по Ракитянскому району) об обнаружении подозрительного предмета и эвакуации сотрудников и посетителей.

4 этап – построение и проверка наличия сотрудников в специально отведенном месте за 200 метров от здания.

Цели тренировки достигнуты. Работа по усилению антитеррористической защищенности объектов ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» будет продолжена.