Состоялся семинар по гражданской обороне

Безопасность

На базе районного Центра культурного развития состоялся информационно – методический семинар с руководителями культурно-досуговых учреждений, посвящённый задачам гражданской обороны, а также защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера. Предметом дискуссии стал вопрос об организации гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах массового пребывания людей, отработка практических навыков по эвакуации при возникновении ЧС.

На базе КДУ проведены внеплановые объектовые тренировки, с целью отработки алгоритма действий сотрудников и эвакуации посетителей.

Районной комиссией  проведены  проверки состояния антитеррористической защищенности учреждений культуры на 30  категорированных объектах.