12.04.2022 года на территории Ракитянского района, прошла внеплановая антитеррористическая комиссия с участием всех ведомственных служб и членов комиссии.

Глава администрации Ракитянского района в ходе своего выступления довел присутствующим информацию о введении» ЖЕЛТОГО» уровня террористической опасности , в связи сложившейся ситуацией на территории области.

На комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О введении на территории области «ЖЕЛТОГО» уровня террористической опасности.

2. «О антитеррористической защищенности объектов образования, культуры, спорта и молодежной политики».

При обсуждении данных вопросов вынесено решение, продолжить проведение комплекса мероприятий, по усилению образовательных учреждений района, а так же мест с массовым пребыванием людей.

В связи с обстановкой, связанной с местами массового пребывания людей принять дополнительные меры к обеспечению безопасности их жизни и здоровья. Особое внимание обратить на заграждение и блокировку выходов и подвальные и чердачные помещения, возможности несанкционированного проникновения злоумышленников через пожарные лестничные спуски, в нерабочее время, качество организованной охраны и дежурства, пропускной режим в помещениях, провести соответствующий инструктаж и информационную работу среди лиц, ответственных за безопасность работающего персонала, а также усилить взаимодействие структурных подразделений, по вопросам антитеррористической деятельности.