На территории Ракитянского района прошла внеплановая антитеррористическая комиссия под председательствованием главы администрации Ракитянского района Климова А.В..

Глава администрации Ракитянского района в ходе своего выступления довел присутствующим информацию о мерах принятых органами внутренних дел при осуществлении мероприятий, направленных на предупреждение и недопущение совершения на территории Ракитянского района диверсионно-террористических актов (ДТА) и экстремистских проявлений, в связи сложившейся ситуацией на территории области.

На комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии антитеррористической защищенности объектов (территорий), объектов образования, культуры, спорта от вероятных террористических посягательств, на территории Ракитянского района.

2. «О задачах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств».

При обсуждении данных вопросов вынесено решение, продолжить проведение комплекса мероприятий, по усилению образовательных учреждений района, а так же мест с массовым пребыванием людей.

В связи с обстановкой, связанной с местами массового пребывания людей принять дополнительные меры к обеспечению безопасности их жизни и здоровья. Особое внимание обратить на заграждение и блокировку выходов и подвальные и чердачные помещения, возможности несанкционированного проникновения злоумышленников через пожарные лестничные спуски, в нерабочее время, качество организованной охраны и дежурства, пропускной режим в помещениях, провести соответствующий инструктаж и информационную работу среди лиц, ответственных за безопасность работающего персонала, а также усилить взаимодействие структурных подразделений, по вопросам антитеррористической деятельности.