12.04.2023 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА БЫЛО ПРОВЕДЕНО ВНЕПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА КЛИМОВА А.В.

12.04.2023 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА БЫЛО ПРОВЕДЕНО  ВНЕПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА КЛИМОВА А.В..

На комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

«О мерах по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, правопорядка в период подготовки и проведения Пасхальных мероприятий».

Заместитель главы администрации, секретарь Совета безопасности – заместитель председателя комиссии Еременко А.Н., который сообщил присутствующим, что в рамках подготовки к проведению праздничных мероприятий и не допущению чрезвычайных происшествий, откорректирован список объектов, где будут проводиться пасхальные мероприятия.

Согласно сведениям, полученным от настоятеля Свято-Никольского храма п. Ракитное Николая Германского в ночь с 15 на 16 апреля в 8 храмах и церквях пройдут религиозные Пасхальные богослужения:

- Свято-Никольский храм п. Ракитное, с 23.30 до 04.00;

- Храм Успения Божьей Матери п. Пролетарский, с 00.00 до 04.00;

- Храм Успения Пресвятой Богородицы с. Венгеровка, с 23.00 до 03.00;

- Храм Святой Великомученицы Татианы с. Бобрава, с 23.00 до 03.00;

- Церковь Святителя Николая Угодника с. Нижние Пены, с 21.30 до 03.00;

- Храм Святителя Дмитрия Ростовского с. Дмитриевка, с 23.00 до 04.00;

- Храм Святого Тихона Задонского с. Лаптевка, с 23.00 до 03.00;

- храм с. Солдатское микрорайон Ясные Зори, храм Святого Благоверного князя Александра Невского) 15.04.2023 г. с 12.00 до 15.00.

На данных объектах проведены внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.