25.04.2023 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА БЫЛО ПРОВЕДЕНО ВНЕПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА КЛИМОВА А.В.

25.04.2023 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА БЫЛО ПРОВЕДЕНО  ВНЕПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАКИТЯНСКОГО РАЙОНА КЛИМОВА А.В..

На комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

«О мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных  Празднику Весны и Труда и  78-летия Дня Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов».

Начальник отдела организации деятельности комиссий – секретарь антитеррористической комиссии, довел  присутствующим, что в рамках подготовки к проведению праздничных майских мероприятий и не допущению чрезвычайных происшествий, откорректирован список объектов задействованных в проведении мероприятий, в состав которого вошли 44 объекта, из них: 26 объектов культуры и кинофикации, 17 -  образования, и 1 физической культуры и спорта (центральный стадион п. Ракитное).  На данных объектах проведены внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Утверждены планы проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан, которые согласованы с ОМВД России по Ракитянскому району и отделением надзорной деятельности по Ракитянскому району. Разработаны графики дежурства сотрудников всех аварийно-спасательных служб, а также круглосуточного дежурства руководства района на праздничные дни.

Все заинтересованные структуры (администрация, полиция, МЧС и др.) будут осуществлять дежурство в режиме «повышенной готовности».

Усилен режим допуска граждан и автотранспорта на территорию учреждений образования, культуры и спорта, а так же объектов жизнеобеспечения района, исключено бесконтрольное пребывание на территории посторонних лиц.

Обеспечение безопасности граждан в преддверии и в период Майских праздников находится у руководства района на особом контроле.