К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

К сведению индивидуальных предпринимателей  и юридических лиц!.

Напоминаем субъектам малого и среднего бизнеса о том, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона № 294 от 26 декабря 2008 года  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» все  юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный Правительством РФ  в соответствующей сфере Федеральный орган исполнительной власти.

Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 года  № 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" осуществляется через сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в разделе государственные услуги, прием уведомлений о начале предпринимательской деятельности (https://www.rospotrebnadzor.ru/?ysclid=llkgbx1ci0367550574).

При входе на сайт необходимо выбрать раздел "Государственные услуги", категорию "Прием уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности", получатели услуг "Индивидуальные предприниматели или юридические лица".

Дополнительную консультативную помощь по данному вопросу можно получить по адресу п. Ракитное ул. Пролетарская, д.36

или по  телефону 8(47245)55-4-85  (Управление экономического развития).