Комплексное благоустройства микрорайона ММС п. Пролетарский Ракитянского района Белгородской области

Краткое описание проекта

1) Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования:

- одной из самых актуальных проблем микрорайона ММС городского поселения «Поселок Пролетарский» является благоустройство многоквартирных домов.  Отсутствуют пешеходные дорожки, места для отдыхов, парковочные места. С момента строительства многоквартирных домов 1960-70 гг.  работы по благоустройству почти не велись;

2) обоснование предложений по решению указанной проблемы:

- жители микрорайона ММС выступили с инициативой проделать следующие работы: построить дорожки из тротуарной плитки, спортивные и детские площадки, придомовые парковочные места, зоны отдыха, хозяйственные зоны, обустроить систему наружного освещения, разбить газоны и провести работы по озеленению микрорайона;

3) описание ожидаемого результата (ожидаемых результатов) реализации инициативного проекта:

- реализация проекта включает в себя проведение работ по благоустройству территории: прокладка тротуарных дорожек, установка скамеек для отдыха, разновозрастных детских площадок, спортивно-игрового комплекса, озеленение территории, устройство наружного освещения, парковок для автомашин.

Кроме этого, данный проект позволит реализовать многие потребности жителей разных возрастов микрорайона в досуге, отдыхе, уменьшить загрязнение окружающей среды, повысить экологическую культуру и грамотность населения, улучшить эстетический вид территории центральной части микрорайона ММС.

Учитывая наличие большого количества молодых семей, проживающих в микрорайоне, у детей будут созданы условия для организованного и полноценного отдыха и оздоровления.

4) предварительный расчёт необходимых расходов на реализацию инициативного проекта;

- 15 000 000 руб.

5) планируемые сроки реализации инициативного проекта:

- 01.04.2021- 10.09.2021 г.

6) сведения о планируемом (возможном) финансовом, имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных лиц в реализации данного проекта:

- не предусмотрено.

7) указание на объём средств местного бюджета в случае, если предполагается использование этих средств на реализацию инициативного проекта, за исключением планируемого объёма инициативных платежей:

- 0 руб.

8) указание на территорию муниципального образования:

- п. Пролетарский Ракитянского района.

Инициатор проекта

Полякова Ольга Александровна

Член ТОС «Улица Мелиоративная»