Дмитриевцы откликнулись на призыв главы администрации Ракитянского района Анатолия Климова навести санитарно-экологический порядок на своей территории.

Сегодня, отложив на время привычные обязанности, более 50 человек вышли на субботник по уборке территории.

Главными участниками стали местные жители, члены общественного самоуправления, ветераны, депутаты земского собрания. Совместно с представителями местной администрации очистили от сорной растительности и сухостоя лесополосу, обновили побелку деревьев, а также навели порядок на прилегающей территории. Работа проведена масштабная: очищено более двух километров лесополосы, по отдаленным населенным пунктам поселения осуществился покос травы специализированной техникой, убрана вся территория от мусора и несанкционированных свалок.

В марафон чистоты включились и работники социальной сферы. Учителя, педагоги, технические служащие навели порядок на территории Дмитриевской школы.

Субботник – прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе. Это прекрасный способ укрепить добрососедство, поднять корпоративный дух, сплотить коллектив. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.