Этим солнечным, тёплым днём, по инициативе главы администрации Ракитянского района Анатолия Климова в городском поселении «Поселок Ракитное» состоялся субботник.

Благоустройством занимались в разных частях поселения. В Цибулевке и Васильевке жители Ракитянского района косили траву, убирали территорию от поросли, сорняков и мусора, в п. Ракитное-1 осуществлялся покос травы на прилегающих к детским площадкам территориях. В поселке проводилась очистка бордюров и подготовка их к покраске, уборка сквера «Ракита». В работах было задействовано значительное количество специальной техники.

В общей сложности в наведении порядка приняло участие более 70 человек.

В результате субботника улучшился облик поселка, облагорожены территории учреждений и организаций, в том числе и места массового скопления людей. К тому же проведение субботников является практическим уроком бережного отношения к природе, особенно для подрастающего поколения.