Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Жители Ракитянского района принимают участие в муниципальном этапе областной акции «Алая гвоздика»

Жители Ракитянского района принимают участие в муниципальном этапе областной акции «Алая гвоздика».

Участниками акции чаще всего становятся инициативные детские коллективы образовательных учреждений – школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов. Присоединиться к ним могут все желающие, правилами это не запрещено. Дети и взрослые помогают ветеранам и матерям погибших солдат, выращивают рассаду для озеленения территории возле памятников, а также благоустраивают мемориальные комплексы – сажают деревья и кустарники, устанавливают изгороди, садово-парковые скульптуры и скамейки.

Жители Ракитянского района тоже принимают участие в патриотической акции. Так, например, обучающиеся Ракитянской станции юных натуралистов высадили хосту и форзицию возле памятника «Дети войны» в Пролетарском. Кроме того, ребята привели в порядок воинское захоронение в районе села Александровка – вместе с сотрудниками Ракитянского лесничества посадили туи и аллею из красного дуба.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie