Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов провёл рабочее совещание по вопросу строительства тротуарной дорожки.

Речь идёт об участке дороги, которая соединяет посёлок Пролетарский и село Ворсклица, вдоль него обустроены тротуары. Один из них, от улицы Пушкина до улицы 9 Мая, во время таяния снега и дождей затапливается водой, так как расположен ниже, чем проезжая часть. Жители села в прошлом году выступили с инициативой строительства высокого тротуара.

Дорожка появится в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе», её протяженность – 650 метров. Стоимость работ составит около 4 млн рублей.