Ракитянец Сергей Кожанов занял первое место в VI Открытом региональном конкурсе баянистов и аккордеонистов имени Жана Петрухина.

Мероприятие проходило в Старом Осколе. В нём приняли участие более 150 талантливых музыкантов со всей Белгородской области. Впервые за долгое время они собрались очно, чтобы устроить настоящий праздник народной и эстрадной музыки. Члены жюри отметили высокий исполнительский уровень всех выступающих, их стабильный рост.

По итогам конкурса учащийся Пролетарской детской школы искусств Сергей Кожанов стал лауреатом I степени и получил подтверждающий это звание диплом.