Три центра культурного развития Ракитянского района успешно защитили статус модельных.

Нижнепенский, Солдатский и Дмитриевский центры культурного развития подготовили интересные программы, которые позволили продемонстрировать все направления деятельности учреждений.

Гостей Нижнепенского центра культурного развития ждало мероприятие «Нижнепенский разгуляй». Они посетили выставки и увидели театрализованное представление «На широкой улице», которое было посвящено русским народным танцам, песням, играм и обрядам.

Солдатский центр культурного развития подготовил ярмарку творчества «Родством крепка славянская душа», которая включала в себя выставку работ местных умельцев, мастер-классы и концерт.

Дмитриевский центр культурного развития порадовал творческим чаепитием «С пылу, с жару – к дмитриевскому самовару». Для гостей были подготовлены выставки, концерт, театрализованное мини-представление и русские народные игры.

Все три центра в очередной раз доказали, что не зря носят звание модельных!