Ракитянские спортсмены заняли 14 призовых мест на открытом первенстве Прохоровского района по плаванию.

На соревнования приехали более 160 пловцов из Белгорода, Строителя, Ракитного и Прохоровки. Юные ракитянцы достойно представили район – привезли домой 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победу одержали Екатерина Тарасова, Варвара Мармузова, Надежда Богомазова, Матвей Поддубровский, Никита Омельченко и Никита Рыбцов. Второе место заняли Лейла Мусина, Егор Богомазов и Виктория Федутенко, третье – Игнат Иванов, Карина Сафонова, Ксения Покутняя, Дарья Ноздрина и Илья Кузнецов.