Жительница Ракитянского района Мохигул Алиева удостоена почётного знака «Материнская слава» I-й степени.

Всего эту высокую награду получили 20 жительниц Белгородской области.

Церемонию награждения провёл губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Многодетная семья Алиевых проживает на хуторе Сухой Лог Дмитриевского сельского поселения. Мохигул вместе с супругом Дурсуном воспитывают шестерых детей.  Она - индивидуальный предприниматель, активистка, является старостой своего населённого пункта. Все члены этой большой дружной семьи отличаются гостеприимством, вежливостью и добротой. Дети воспитываются в духе патриотизма и уважения к Родине.