Вчера школьники и воспитанники детских садов Ракитянского района стали участниками фестиваля «Вальс Победы».

Событие было посвящено 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Этот фестиваль стал доброй традицией и призван воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою Родину, свой народ, популяризировать кадетское движение на территории Ракитянского района.

Танцевальные ансамбли кружились в вальсе под мелодии и песни времён Великой Отечественной войны, дети старались воссоздать образы военных и послевоенных лет. Девушки с бантиками в косичках, в простых платьях, юбках и блузках, юноши в военной форме или просто в брюках и рубашках напомнили, какой всеобщей радостью были наполнены майские дни 1945 года.

Стоит отметить, что все участники патриотического фестиваля «Вальс Победы» получили Дипломы в различных номинациях.