Что делать, если вы обнаружили беспилотный летательный аппарат

Что делать, если вы обнаружили беспилотный летательный аппарат.

Уважаемые ракитянцы и гости нашего района!

В Белгородской области участились случаи атак вражеских беспилотников! Если вы увидели в небе беспилотные летательные аппараты, то незамедлительно сообщите об этом в службу 112, сообщите место, где он был замечен и в какую сторону направляется.

Кроме того, не стоит стоять на месте, смотреть на беспилотник и снимать его на видео. Наоборот, нужно немедленно скрыться из зоны видимости аппарата!

Если вы обнаружили упавший беспилотник или другие подозрительные предметы – не трогайте руками, а звоните в службу 112 и сообщите о находке!

Объясните эти правила своим детям и знакомым!

Берегите свою жизнь и здоровье!