Ракитянка Наталья Сапронова стала победителем конкурса «Волонтёрство как образ жизни».

В январе 2023 года общественная организация «Серебряные волонтёры Белгородчины» объявила о проведении конкурса творческих работ «Волонтёрство как образ жизни», а в середине мая подвела итоги.

Церемония награждения прошла в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Жительница Ракитянского района Наталья Сапронова заняла почётное первое место. С победой в конкурсе её поздравила депутат Государственной думы, руководитель направления «Долголетие для всех» мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» Екатерина Стенякина.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями артистов Белгородской государственной филармонии. В конце встречи серебряные волонтёры побывали на интересной экскурсии по музею-диораме.