Многодетные семьи Ракитянского района в числе получателей государственной социальной помощи.

Алексей и Оксана Поповы воспитывают шестерых детей. Идея воспользоваться финансовой поддержкой в виде социального контракта возникла пару лет назад. В 2021 году семья получила социальную помощь по направлению «Ведение индивидуальной предпринимательской деятельности» и организовала работу столярной мастерской по производству деревянных изделий.

В этом году супруги повторно заключили соцконтракт на развитие бизнеса. На выделенные 350 тысяч рублей они купили дополнительное оборудование и увеличили ассортимент производимой продукции.

В настоящее время Алексей и Оксана изготавливают различные изделия из дерева, в том числе паркетные доски, мебель для бани, а также оказывают услуги по сушке древесины.