В этом году фермерские хозяйства Ракитянского района планируют вырастить около 13 тонн земляники садовой.

Общая площадь многолетних насаждений в открытом грунте на территории района составляет 6,5 гектар.

Сейчас земляника уже вовсю цветёт, а это значит, что совсем скоро жители смогут попробовать первые ягоды.

Выращиванием полезной и вкусной культуры в Ракитянском районе занимаются 4 индивидуальных предпринимателя: Сергей Иванов, Барырбек Цагараев, Сергей Щербаков и Светлана Богомазова.

Стоит отметить, что на рынках и ярмарках района и области ягода пользуется большим спросом.