В рамках областной культурно-спортивной эстафеты ракитянцы гостеприимно принимали делегацию Ивнянского района.

В этом году она посвящена 80-й годовщине Прохоровского танкового сражения и носит название «В силе памяти – сила единства».

Как и полагается, делегация Ракитянского района радушно встретила гостей песней и хлебом-солью на границе двух районов, а затем все вместе отправились в центр Ракитного, чтобы возложить цветы к братской могиле и тем самым почтить память воинов.

Своё творчество ивнянские ремесленники и художники представили в фойе Центра культурного развития «Молодёжный». А на его сцене прошёл торжественный концерт, в котором приняли участие лучшие хореографические и вокальные коллективы.

Теперь Ивнянский район ждёт нашу делегацию с ответным визитом, который состоится в ближайшее время.