Госавтоинспекция региона информирует

Госавтоинспекция региона информирует.

Мотосезон открылся… А вместе с ним статистика аварийности с участием и по вине мотоциклистов в Белгородской области.

С наступления весенне-летнего периода зарегистрировано уже 6 ДТП. Одно из них с водителем-подростком, который от полученных травм погиб.

Кроме того, в 2023 году автоинспекторы привлекли к ответственности 655 водителей мототранспортных средств. 48 из них управляли техникой в нетрезвом состоянии, а 137 не имели прав на управление ТС, либо были ранее их лишены.

Госавтоинспекция региона призывает мотолюбителей быть более внимательными на дорогах, не пренебрегать элементарными правилами собственной безопасности и заботиться о других участниках дорожного движения.

Об экипировке, базовых правилах на дороге, и о том, как нужно проверить мотоцикл перед началом движения – в наших карточках.