Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Творческая команда работников культуры Ракитянского района приняла участие в открытии межрегионального проекта «Культура 365» в селе Красниково Курской области

Творческая команда работников культуры Ракитянского района приняла участие в открытии межрегионального проекта «Культура 365» в селе Красниково Курской области.

Мероприятие прошло в этнографическом комплексе «Парк мельниц». Гостей фестиваля ждали ремесленная ярмарка, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставка картин, игры и модный показ «Весенний этнообраз». Также все желающие могли посетить концерт творческих коллективов и солистов из Курской, Белгородской и Орловской областей. 

Творческая команда работников культуры нашего района приняла активное участие в фестивале. Так, на концерте выступили вокальные ансамбли «25 кадр» и «Гармония», фольклорный ансамбль «Ладо», хореографический ансамбль «Талисман», Елена Минас, Инна Шершнева и Людмила Перепелица. На «Мастеровом проспекте» заведующая Ракитянским домом ремёсел Жанна Полянская представила сувенирную продукцию ракитянских рукодельниц. А Юлия Бурмакина и народные мастера Белгородской области Людмила Перепелица и Инна Шершнева провели мастер-классы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie