В рамках Дней защиты от экологической опасности во всех населённых пунктах Ракитянского района был наведён санитарный и экологический порядок.

Общими усилиями коммунальных служб, сотрудников предприятий и организаций, служащих муниципальных учреждений и администрации района, а также неравнодушных жителей были очищены от мусора и благоустроены 260 улиц, 76 придорожных территорий, 60 кладбищ, 28 зон массового отдыха, 20 зон общего пользования и 1 санитарно-защитная зона промышленного предприятия.

Кроме того, порядок был наведён на территориях 7 934 частных домов, 561 многоквартирного дома, 121 учреждения и учебного заведения, 14 организаций агропромышленного комплекса и 6 промышленных предприятий.