Глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов провёл сход граждан в селе Васильевка.
Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии. Вначале глава администрации района проехал по улицам села и оценил их благоустройство, посетил социальные объекты, пообщался с жителями, выслушал все их замечания и предложения. Затем состоялся сход граждан, на который пришли более 30 человек. На встречу с селянами вместе с главой муниципалитета приехали первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Владимирович Кутоманов, глава администрации городского поселения «Поселок Ракитное» Андрей Иванович Шкилев, присутствовали депутаты, а также представители служб и ведомств района.  Во время мероприятия жители делились наболевшими проблемами. Селяне попросили содействия в ремонте детского сада, оснащение его игровым оборудованием, строительства детской площадки. Здание СДК не отапливается, необходим ремонт отопительной системы. Васильевцы обратили внимание на необходимость ремонта моста, освещение плотины и строительства тротуарной дорожки для пешеходов. Были озвучены вопросы, касающиеся благоустройства территории села, покоса сорной растительности, спила аварийных деревьев, качества водоснабжения и многие другие жизненно важные темы. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы. Анатолий Викторович по каждому обращению дал разъяснения и соответствующие поручения своим заместителям и пообещал, что все проблемные вопросы будут решены, а сроки их реализации взял под личный контроль.