Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста подвело итоги акции «Корзина доброты».

Благотворительная акция проходила 19 и 20 мая в сети магазинов «Пятёрочка», сбор продуктов был организован в 51 торговой точке. Жители Белгородской области активно принимали в ней участие – покупали продукты питания для семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Всего было собрано более 2,5 тонн продуктов, из которых волонтёры сформировали 362 набора. Наш район не остался в стороне – неравнодушными ракитянцами было куплено и передано нуждающимся семьям 125 килограммов продуктов.