Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В рамках Дней защиты от экологической опасности в Ракитянском районе ликвидированы несанкционированные свалки, очищены лесополосы и берега водоёмов

В рамках Дней защиты от экологической опасности в Ракитянском районе ликвидированы несанкционированные свалки, очищены лесополосы и берега водоёмов.

Продолжаем подводить итоги прошедшей в 2023 году акции. Наведение санитарного и экологического порядка на кладбищах, территориях организаций и предприятий, во дворах многоквартирных и частных домов, зонах массового отдыха и общего пользования – это лишь часть запланированных и проведённых работ. 

Участниками акции также были ликвидированы 20 несанкционированных свалок и установлены 114 контейнеров, очищены от мусора и поросли 47,2 га лесных насаждений, 11,6 км прибрежной полосы водоёмов, 20 колодцев и 13 родников. Кроме того, оборудованы 7 мест отдыха.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie