В рамках проекта «Обучение основам добровольчества «Научись делать добро» представители молодёжного движения Ракитянского района проводят лекции для ракитянских школьников.

В апреле-мае директор ЦМИ Юлия Поваляева и руководитель местного отделения Волонтеры Победы Константин Шиянов побывали сразу в трёх сельских школах - Илёк-Кошарской, Дмитриевской и Венгеровской.

На лекциях ребята рассказывают вдохновляющие истории, знакомят школьников с сайтами dobro.ru и ВолонтёрыПобеды.рф, помогают регистрироваться, чтобы ученики могли участвовать в мероприятиях, накапливать волонтёрские часы и баллы.

У лидеров молодёжного движения района ещё очень много работы, ведь несмотря на летние каникулы, просветительские лекции продолжаются.