В Солдатском начато строительство спортивной площадки

В Солдатском начато строительство спортивной площадки.

Место для занятий спортом появится на стадионе Солдатской средней школы благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

На данный момент социальная инфраструктура села не позволяет активной части населения полноценно заниматься спортом. Поэтому местные жители на сходе граждан выступили с инициативой построить новую современную площадку. В итоге проект получил поддержку.

На площадке с резинокордовым покрытием разместятся различные спортивные тренажеры, жители поселения смогут здесь играть в футбол, волейбол и баскетбол. Бюджет проекта составляет около 7 млн рублей.

Завершить все работы планируется в августе текущего года.