Ракитянский агротехнологический техникум вошёл в тройку лидеров профессиональных образовательных организаций Белгородской области.

Всего в списке представлены 33 учреждения. При составлении рейтинга были учтены достижения студентов, педагогический состав, качество обучения и количество трудоустроенных выпускников.

Первое место занял Белгородский индустриальный колледж, второе – Шебекинский агротехнологический ремесленный техникум. Третье место по праву досталось Ракитянскому агротехнологическому техникуму, который ежегодно повышает свои позиции благодаря слаженной работе профессиональных педагогов и талантливых учеников. Сейчас в учебном заведении, лаборатории и кабинеты которого оснащены современным оборудованием, обучаются более 600 человек по 7 образовательным программам.