Ракитянский район присоединился к всероссийской акции «Библионочь»

Ракитянский район присоединился к всероссийской акции «Библионочь».

Ежегодная культурно-просветительская акция прошла в России в 12-й раз, тема 2023 года – «Читаем вместе».

Библиотеки Ракитянского района подготовили для участников «Библионочи» выставки, мастер-классы, квесты, экскурсии и многое другое. Например, посетители Центральной районной библиотеки побывали на выставке «Библиотека – большая история!» и приняли участие в квест-экскурсии «Добро пожаловать, или Посторонним вход не воспрещён!». В стенах Бобравской модельной библиотеки участников акции ждали конкурс «Знакомые незнакомцы» и выставка «Книжные жмурки», в Бориспольской библиотеке прошла викторина «По страницам изученных произведений», а в Венгеровской модельной библиотеке – игра «Библиостажировка».

Всего в акции приняли участие более 6 тысяч учреждений из 89 регионов страны.