В Ракитянском районе завершилась весенняя посевная кампания

В Ракитянском районе завершилась весенняя посевная кампания.

Последним этапом стал посев сои. Финальную точку поставило общество с ограниченной ответственностью «Борисовская зерновая компания», предприятие посеяло на территории Ракитянского района 3780 га сои.

Всего в районе в этом году посеяно 15, тысяч га сои, 11,5 тысяч га озимой пшеницы, 2,6 тысяч га пшеницы яровой, 2,4 тысяч га ячменя, 220 га овса, 15 га гороха, 14, 4 тысяч га кукурузы и 2,4 га подсолнечника.

Агротехнические условия и сроки посева соблюдены. Теперь ждём новый урожай.