На сегодняшний день через ракитянский центр занятости населения на временные рабочие места трудоустроено 454 подростка.

Служба заключила 19 договоров с работодателями. В основном школьники благоустраивают населённые пункты и выполняют различные подсобные работы. В период летних каникул ребята будут работать в администрациях городских и сельских поселений, ледовой арене «Дружба», плавательных бассейнах «Нептун» и «Готня», Ракитянском агротехнологическом техникуме, Ракитянской ЦРБ.

Это позволит приобщить подростков к общественно – полезному труду, укрепить их ответственность за порученное дело и создать оптимальные условия для трудовой деятельности в свободное от учебы время.

Стоит отметить, что в течение 2023 года на территории района запланировано создать более 1000 рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних.