В этом году в Ракитянском районе пройдут работы по очистке русел двух прудов

В этом году в Ракитянском районе пройдут работы по очистке русел двух прудов.

В рамках программы «Наши реки» приведут в порядок водоёмы в селе Васильевка и посёлке Ракитное-1. В прошлом году именно эти пруды набрали наибольшее количество голосов в опросе по включению в программу очистки на 2023 год.

Стоит отметить, что всего в регионе планируют очистить 51 водоём. Работы в этом году уже стартовали, но были приостановлены из-за нереста рыб. С июня очистка будет проводиться по плану.