Совет депутатов Губкинского городского округа первым принял участие в проекте Ассоциации «Муниципальный факультет» в 2023 году.

В г. Губкине по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся первый в 2023 году семинар в рамках проекта «Муниципальный факультет» для членов Совета депутатов Губкинского городского округа.

В работе обучающего проекта приняли участие Елена Сергеевна Емельянова заместитель председателя Совета депутатов Губкинского городского округа, Елена Валерьевна Пентковская заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области, Елена Ивановна Холодова к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Белгородского университета кооперации, экономики и права, член Экспертного юридического совета ассоциации, Екатерина Викторовна Мартынова начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Губкинского городского округа, Алина Сергеевна Малахова помощник прокурора прокуратуры Губкинского городского округа.

Модератором  мероприятия выступила Маргарита Ильинична Подорога советник по юридическим вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

Участникам семинара была представлена информация о правах и обязанностях депутатов, об организации работы с обращениями граждан в администрации  Губкинского городского округа, об организации деятельности контрольно-счетных органов, о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

В ходе мероприятия эксперты ответили на вопросы, которые появились у депутатов. Участники приняли участие в анкетировании и поделились своим мнением о проведенном семинаре. Дали положительную оценку проведенному мероприятию.

Всем присутствующим Ассоциация предоставила именные сертификаты о прохождении обучения по программе «Муниципальный факультет».

Материалы вебинара можно посмотреть на сайте https://asmobel.ru/ в разделе Мероприятия Проекты https://asmobel.ru/meropriyatiya/proekty/obuchayushij-seminar-munifipalnyj-fakultet/