В хозяйствах Ракитянского района в самом разгаре работы по уходу за посевами

В хозяйствах Ракитянского района в самом разгаре работы по уходу за посевами.

Основную их часть составляют обработки фунгицидами, инсектицидами и гербицидами для защиты растений от болезней, насекомых-вредителей и сорняков. Погодные условия как раз благоприятны для таких работ.

⁣Первое опрыскивание зерновых колосовых культур на площади свыше 14,8 тысяч га уже завершено. Сейчас аграрии приступают к их вторичной обработке. Кроме того, обработаны 12 тысяч га кукурузы, 2,6 тысяч га сои и более 1 тысячи га подсолнечника.