В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» краеведческий музей – усадьбу князей Юсуповых снова посетили ребята из белгородских школ.

С радушием и интересной экскурсией гостей встретила сотрудник музея-усадьбы Оксана Войтишина. Она провела для школьников незабываемое путешествие по историческому прошлому Ракитянского района. В ходе экскурсии участники проекта посетили усадебный дом князей Юсуповых, где узнали всю родословную князей, тайну их родового проклятия и легенды о несметных богатствах, которые якобы спрятаны в подземных ходах дворца. Также гостям рассказали о многообразии животного и растительного мира Ракитянского района, о традициях и укладе жизни наших предков.

Напомним, что национальный проект помогает сделать путешествия по России удобными и безопасными. Туристы получают сервис, а организаторы мест отдыха и туристических маршрутов – поддержку государства.