В этом году в Ракитянском районе уже заключены 57 соцконтрактов на общую сумму около 14 млн рублей.

Самыми востребованными направлениями стали финансовая помощь в развитии индивидуальной предпринимательской деятельности и ведении личного подсобного хозяйства, а также помощь в поиске работы и преодолении трудной жизненной ситуации.

Напомним, заключить социальный контракт могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. За более подробной информацией нужно обратиться в управление соцзащиты населения администрации Ракитянского района по адресу: посёлок Ракитное, площадь Советская, 4, кабинет № 13 или по телефону: +7 (47245) 55-5-47.