Ракитянцы в числе победителей и призёров Чемпионата Черноземья по силовым видам спорта.

В этом году турнир прошел в посёлке Дубовое Белгородского района и был посвящен 79-ой годовщине крупнейшего танкового сражения на Прохоровском поле.

Ракитянский район представляли заведующий спортивным залом п.Ракитное-1 Николай Николаевич Майлатов и инструктор по спорту Дмитрий Александрович Бондарев.

Николай Николаевич завоевал 4 золотых и 1 серебряную медали в разных номинациях жима штанги лёжа и установил 3 региональных рекорда.

В копилке Дмитрия Александровича - 1 золотая, 2 серебряные медали и 2 региональных рекорда.

По итогам турнира спортсмены были награждены медалями и дипломами.