Ракитянский район победил в экологическом флешмобе #Экочеллендж31

Ракитянский район победил в экологическом флешмобе #Экочеллендж31.

Второй год подряд муниципальные районы и городские округа соревновались за звание самой чистой территории региона. По условиям акции, которую организовало управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области, участники должны были собрать как можно больше мусора.

⁣Подведение итогов состоялось на торжественном собрании, посвящённом Дню эколога. Наш район заслуженно был признан победителем, потому что в течение дня успел собрать 75 тонн мусора и ликвидировать несанкционированную свалку. Победитель и активные участники получили памятные подарки.

⁣Всего за время проведения флешмоба в Белгородской области было убрано почти 300 тонн мусора.