Ко Дню России в библиотеках Ракитянского района проведены маршруты выходного дня под общим названием «Моя любимая Россия».

Специалисты библиотек познакомили участников мероприятий с историей возникновения праздника, значимыми историческими событиями, книгами по этой теме и людьми, которые прославили нашу родину.

⁣В учреждениях заранее были созданы различные интерактивные локации: фотозоны, творческие мастерские, игровые площадки и кинозалы. Поэтому присутствующие также смогли посмотреть кинохронику и художественные фильмы, сделать своими руками оригинальные поделки и сфотографироваться на память в красивых локациях.

⁣Напомним, что «Маршрут выходного дня» – это региональный проект, который был инициирован Белгородской государственной универсальной научной библиотекой в 2022 году. Он направлен на создание условий для уникального индивидуального и семейного отдыха жителей области в выходные дни и рассчитан на все возрастные категории населения.