Творческая группа Ракитянского района приняла участие в оформлении и проведении областного Пушкинского бала-маскарада.

Этот праздник танцев, музыки, изящества и прекрасного настроения прошёл в Белгородской области во второй раз. Почитатели золотой поры дворянских балов собрались в Белгородской государственной филармонии. Их приветствовали сам Александр Пушкин и ведущие – князь Феликс Юсупов и обаятельная Наталья Гончарова. На светском мероприятии было всё – романсы, стихи, танцевальные игры, конкурсы, выставки, фотосессии.

Творческая группа нашего района порадовала гостей бала фотозонами со сказочными героями из произведений великого русского писателя. Присутствующие смогли сфотографироваться с Кощеем, Бабой-ягой, Золотой Рыбкой, тремя девицами, что под окном, и другими. Также никого не оставили равнодушными работы златошвейки Инны Шершневой и милые букеты флористов Жанны Полянской и Юлии Бурмакиной.