На железнодорожном переезде в Пролетарском водителям напомнили правила пересечения путей.

В рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам работники Юго-Восточной железной дороги вместе с представителями администрации Ракитянского района и сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию. Они рассказали водителям о тяжёлых последствиях столкновения автомобиля с поездом, об ответственности за нарушения на переездах – вплоть до уголовной, раздали памятки. Также все желающие смогли проверить знания правил дорожного движения при пересечении путей.

⁣В Белгородской области функционируют 123 железнодорожных переезда ЮВЖД. В 2022 году столкновений автотранспорта с подвижным составом не произошло, но с начала текущего года зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия в Ракитянском, Краснояружском, Волоконовском районах и Старооскольском городском округе. В них пострадали 3 человека. По предварительным данным, все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, которые пытались пересечь пути при запрещающих сигналах.

⁣Юго-Восточная железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.