Творческая команда работников культуры Ракитянского района приняла участие в областном мероприятии «Всякие украсы Россию славят».

Праздник проходил в Старом Осколе и был посвящён Дню народных художественных промыслов. На площадке Центра народных промыслов развернулась ярмарка рукотворных изделий, расположились творческие мастерские, а настроение всем присутствующим создавали выступления творческих коллективов области, среди которых – ракитянский фольклорный ансамбль «Ладо».

Также в мероприятии приняли активное участие наши мастера декоративно-прикладного творчества, работы которых вызвали неподдельный интерес у гостей праздника.