Ракитянка Елена Кузина стала лауреатом областного фестиваля самодеятельного творчества людей с ОВЗ «Для тех, кто года не считает».

Конкурс организовала Белгородская библиотека для слепых им. Василия Ерошенко. Он был посвящён 80-летию Курской битвы и проходил по 6 номинациям: «Художественное слово», «Хореография», «Вокальное исполнение», «Театральные миниатюры», «Инструментальное творчество» и «Жестовое пение». Свои произведения на суд жюри представили 138 человек – работники и читатели библиотек, творческие коллективы реабилитационных центров, члены местных организаций инвалидов.

Лауреатами фестиваля стали 45 человек, среди них – заведующая Дмитриевской модельной библиотекой Елена Кузина, которая исполнила «Колыбельную» Елены Василёк.