Ребята из Вышнепенского школьного лесничества «Берёзка» приняли участие в областном слёте юных лесоводов.

Он прошёл в Губкинском лесничестве. Организаторами выступили Белгородский областной детский эколого-биологический центр и департамент лесного хозяйства Белгородской области. В слёте приняли участие 42 юных лесовода из 18 школьных лесничеств, которые продемонстрировали теоретические и практические знания и навыки по трём номинациям.

В общекомандном зачете лучшей стала команда юных лесоводов Ракитянского района. Никита Каменев и Виолетта Ермолович стали победителями в номинациях «Лесная таксация» и «Охрана и защита леса». В номинации «Лесоразведение и лесовосстановление» Анастасия Трунова заняла 3-е место.

Вышнепенцы представят Белгородскую область на Всероссийском съезде школьных лесничеств в сентябре 2023 года.