Возобновляет свою работу губернаторский проект «К соседям в гости»

Возобновляет свою работу губернаторский проект «К соседям в гости».

Для людей старшего поколения туристические поездки будут проводиться с июня по август текущего года.

Ракитянцы уже совершили экскурсионную поездку в Белгородский район. Для них была проведена обзорная экскурсия по современной школе села Таврово «Формула Успеха», которая построена в рамках национального проекта «Образование». В ходе знакомства с Дубовским Дворцом культуры туристы услышали легенды земли Белгородской, совершили обряд у Дуба-долгожителя, научились делать своими руками куклу «Травница», приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти».

Не менее интересным было и посещение семейного питомника Никольское. Здесь выращивают более 150 сортов плодовых деревьев, саженцы голубики, ежевики, смородины, крыжовника, черники, клюквы, малины, облепихи, актинидии.