В Ракитянском районе продолжается реализация программы по оказанию государственной социальной помощи.

Одним из положительных примеров заключения социального контракта является история жителя посёлка Ракитное Сергея Власенко. В феврале этого года Сергей заключил соцконтракт по направлению «Осуществление ИП деятельности», зарегистрировался самозанятым и получил социальную помощь в размере 350 тысяч рублей.

Сергей занимается изготовлением бетонных изделий, памятников, поребриков, облицовочных плит, тротуарной плитки, и садовых дорожек. На выделенные денежные средства он приобрёл оборудование и формы, необходимые для работы.

Основными покупателями данного вида продукции являются частные лица, организации, а также фирмы, которые занимаются строительством и ремонтом.