В этом году в Ракитянском районе будут приведены к национальным стандартам 6 пешеходных переходов вблизи школ.

Работы ведутся в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

На автодорогах регионального значения будут дооборудованы пешеходные переходы у общеобразовательных учреждений в 6 населённых пунктах на общую стоимость 1,51 млн рублей.

Всего в Белгородской области в этом году на дорогах регионального значения будут доведены до нацстандарта 119 пешеходных переходов вблизи школ: установлено почти 9 тысяч пешеходных ограждений, проложено 4 тысячи квадратных метров тротуаров и подходов, наружное освещение на 14 переходах, установлено 16 комплектов мигающих жёлтых светофоров и обустроено 30 искусственных неровностей на общую сумму 52,5 млн рублей.